Directorio de Salas de Exhibición para el Concurso de Cine y Video Comunitario

     * Para descargar el directorio completo click aquí

DIRECTORIO DE SALAS Y ESPACIOS DE EXHIBICIÓN
Nro. Estado Municipio Localidad NOMBRE DE LA SALA O ESPACIO QUE CONCURSA
1

 Anzoátegui

Fernando Peñalver Puerto Píritu 1 SCC PUERTO PIRITU
2 Anaco Anaco 2 Festival Clemente de la Cerda
3 Simón Rodríguez El Tigre 3 Escuela de Cine Pedro Durán
4 Sotillo Puerto la Cruz 4 Centro de Arte David Suárez
5

Apure

San Fernando San Fernando 1 Consejo Comunal La Ceiba
6 San Fernando 2 Boulevard San Fernando
7 San Fernando 3 Plaza Bolivar
8 San Fernando 4 Plaza Las Maracas
9 Biruaca 5 Colectivo de Cine Biruaca
10

Aragua

José Ángel Lamas Santa Cruz 1 SCC Santa Cruz
11 Libertador La Atascosa 2 SCC Palo Negro
12 Girardot El Milagro 3 Teatro Ateneo de Maracay
13 Girardot 4 Sala Hugo Chávez
14 Linares Alcántara La Coromoto 5 Sala de Conferencias ESI
15 Girardot Maracay 6 A toda vida Aragua
16 Sucre Cagua 7 Centro de Producción Audiovisual
17

Barinas

Barinas Urb. Cigueñal 1 SCC itinerante Barinas
18 2 Sala Ramón Ignacio Méndez
SALA ITINERANTE BARINAS
19 3 Liceo Sanguinetti
20

Bolívar

Caroní Puerto Ordaz 1 Centro Cívico Sala de Arte SIDOR
21 Heres Ciudad Bolívar 2 Museo de Arte Moderno Jesús Soto
22 Caroní Puerto Ordaz 3 Comunidad de UNARE
23

Carabobo

Naguanagua Barrio La Luz 1 SCC Naguanagua
24 Diego Ibarra San Blas 2 SCC San Blas
25 Bejuma Chirgua 3 SCC Heriberto Escobar / Chirgua
26

Cojedes

Rómulo Gallegos Las Vegas 1 SCC Las Vegas
27 Tinaco Tinaco 2 Tinaco
28 Ezequiel Zamora San Carlos 3 Sala Cinemateca
29 Lima Blanco Macapo 4 Ateneo de Macapo “Francisco Maria Arias”
30

Delta Amacuro

Tucupita Macareito 1 INFOCINE Juan Francisco Trillo
31

Distrito Capital

Libertador San Agustín 1 SCC Antonio Machuca
32 Libertador Centro de Caracas. 2 Casa de las Primeras Letras “Simón Rodríguez”
33 Libertador Sector Cañicito 3 Colectivo Valle Vivo
34

Falcón

Dabajuro La Represa 1 SCC Dabajuro
35 Zamora Cumarebo 2 Puerto Cumarebo
36 Miranda Coro 3 Museo de Arte de Coro
37

Guárico

Ortíz Casco Comunal 1 SCC Ortíz
38 Juán German Roscio San Juan de Los Morros 2 SCC César Pérez
39 Juán German Roscio San Juan de Los Morros 3 SCC San Juan
40 Valle de la Pascua 4 Valle de la Pascua
41

Lara

Palavecino Cabudare 1 SCC Cabudare
42 Irribarren El Cercado 2 SCC Santa Rosa
43

Mérida

Miranda Timotes 1 SCC Timotes
44 Andrés Bello La Azulita 2 SCC La Azulita
45 Santos Marquina Tabay 3 Infocine de Tabay
46 Don Pablo 4 Infocine
47 Campo Elías El Salado 5 Infocine
48 Pueblo Llano Plaza Bolívar 6 Plaza Bolívar
49

Miranda

Ambrosio Plaza Trapichito 1 SCC Guarenas II
50 Sucre Los Ruíces 2 SCC Leoncio Martínez
51 Guicaipuro San Diego de los Altos 3 Colectivo Memorias Vivientes
52

Monagas

Maturin Alto de Los Godos 1 SCC Alto de Los Godos I
53 Ezequiel Zamora Punta de Mata 2 Infocine “Doña Berta”
54

Nueva Esparta

Antonio Díaz San Antonio Norte 1 SCC Francisco Fajardo
55 Marcano Juan Griego 2 SCC Adrián
56 Antolin del Campo El Salado 3 Infocine El Salado
57

Portuguesa

Sucre Biscucuy 1 SCC Argimiro Gabaldón
58 2 SC Manuela Saenz,
59 3 Sala Comunitaria Bicentenaria
60 4 Sala C. Ospino
61 5 Espacios La Nueva Casika / 5. Infocentro
62

Sucre

Sucre Los Monumentos 1 Cinemateca Cumanà
63 Salmeron Acosta Sector Chaguarato 2 Cine Club David Suarez
64 Bermudez Sector Santa Rosa 3 Casa Andres Mata
65 Valdez Sector Centro 4 Plaza Bolivar
66 Bolivar 5 Sala de cine comunitaria
67 Andres E Blanco Casco Central 6 Ateneo de Casanay
68 Ribero Centro 7 Casa de la Cultura
69 Mariño Sector el Maco 8 Calle Sanchez Carrero
70 Montes Cumanacoa 9 SCC Cumanacoa
71

Táchira

Cardenas Táriba 1 Táriba
72 Andrés Bello Cordero 2 Andrés Bello
73

Trujillo

Urdaneta Jajó 1 Jajó
74 Pampanito Pampanito 2 Casa de la Cultura
75

Vargas

Vargas Carayaca 1 Tarma Tv
76 Catia La Mar 2 Vargas Insurgente
77 Macuto 3 Cinemateca
78 Naiguata 4 Radio Naiguata
79 Caruao 5 Colectivo Cumbe Afro Todasana
80

Yaracuy

Bruzual Chivacoa 1 Bruzual
81 Aristides Bastidas San Pablo 2 Aristides Bastidas
82 San Felipe San Javier 3 Centro Cultural San Javier
83 Peña Yaritagua 4 Jose Pepe Blanco Peñalver
84 Veroes 5
85 San Felipe Higueron 6 Centro Cultural de Higueron
86 Independencia San José 7 Universidad Bolivariana de Venezuela
87 San Felipe La Ascensión 8 Sector 3
88 San Felipe Cuidadela 9 Cuidadela Comandante Chávez
89

Zulia

Maracaibo Maracaibo 1 Centro de Arte de Maracaibo Lia Bermudez.